Прогноз погоды на май в Псковской области: в отдельные дни до +28

Опубликовано: 28 апреля 2021 г. в 16:04 1358 0Нет комментариев2

В мае 2021 года на погоду в Псковской области преобладающее влияние будут оказывать поля повышенного атмосферного давления, которые будут сменяться перифериями циклонов. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Это обусловит преобладание сухой погоды с выраженным суточным ходом температуры, чередующейся с отдельными дождливыми днями. Среднемесячная температура воздуха прогнозируется в пределах климатической нормы или на 1 гр.С выше климатической нормы. Месячная сумма осадков ожидается 60-120 % от нормы.

В первой половине месяца преобладающие дневные температуры прогнозируются в пределах +13…+18 гр.С, ночные температуры прогнозируются в пределах +2…+7 гр.С, с понижением в отдельные ночи до -3…0 гр.С.

Во второй половине преобладающие дневные температуры составят +17…+22 гр.С, в отдельные дни возможно повышение температуры до +25…+28 гр.С. Преобладающие ночные температуры будут находиться в пределах +6…+11 гр.С, с понижением в отдельные ночи до +3…+5 гр.С.

Опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.