За неуплату алиментов отец отработает 50 часов обязательных работ

Опубликовано: 12 мая 2021 г. в 19:00 75 0Нет комментариев0

За неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего сына отец из Себежа отработает 50 часов обязательных работ.

На исполнении в отделении судебных приставов Себежского и Пустошкинского районов находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына с гражданина В, проживающего в Себеже.

Отец уклонялся от уплаты алиментов, участия в воспитании сына не принимал. В результате образовалась внушительная задолженность по алиментам, около 300 тыс. рублей.

Так как должник неоднократно скрывался от сотрудников службы, на связь с судебными приставами не выходил, то он был доставлен в отделение судебных приставов принудительным приводом.

В отделении судебных приставов в отношении неплательщика алиментов был составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил гражданину 50 часов обязательных работ. Теперь мужчина должен отработать эти 50 часов, но самое главное начать выплачивать алименты.

Если после отработки административного наказания должник будет продолжать уклоняться от уплаты алиментов, то ему может грозить уголовная ответственность.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.