ГИБДД обратилась к родителям детей и водителям

Опубликовано: 13 мая 2021 г. в 20:00 341 0Нет комментариев0

11 мая на территории области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб ребенок.

По информации ПЛН, 11 мая на повороте в сторону деревни Решетино Палкинского района остановился рейсовый автобус и высадил 8-летнюю девочку. При обходе транспортного средства она попала под колеса проезжавшего мимо автомобиля. По уточнённым данным, за рулем «Форда» находился водитель 1986 г.р.

От полученных травм девочка скончалась.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). На месте происшествия продолжаются следственные действия.

В связи с этим происшествием ГИБДД напоминает о важности соблюдения ПДД каждым из участников дорожного движения, будь то водитель или пешеход! Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков.

Уважаемые родители! Регулярно разъясняйте детям необходимость соблюдения Правил дорожного движения, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей!

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулём на улицах и дорогах, соблюдайте скоростной режим.

Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей. Будьте взаимно вежливыми!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.