Метеорологи прогнозируют обильные осадки в июне в Псковской области

Опубликовано: 14 мая 2021 г. в 11:19 380 0Нет комментариев0

Июнь на всей территории России обещает быть тёплым. Температура в большинстве регионов страны будет на 1-2 градуса выше климатической нормы. Хотя для первой половины месяца еще характерны ночные заморозки.

«По предварительному прогнозу на первый летний месяц, составленному Гидрометцентром, особенно высокая температура может быть на севере Сибири и северо-востоке Дальнего Востока», - рассказала Российской газете заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Норма июня для Москвы, по словам синоптика, - это 9-14 градусов тепла по ночам и 19-24 градуса днём. При похолоданиях ночные температуры могут опускаться до плюс 3-8 градусов. До 13 июня обычно сохраняется вероятность ночных заморозков. 

На юге Центрального округа, в Центральном Черноземье, днём в июне воздух обычно прогревается до 22-27 градусов. В Ростовской области уже бывает до плюс 29 градусов, а в Краснодарском крае и до плюс 30 градусов. В июне на черноморских курортах начинается активный сезон. Температура воды в море заметно повышается. Пока же Черное море прохладное. Например, в районе Ялты температура морской воды всего плюс 14 градусов.

Мало дождей в июне ожидается на юге Центрального округа, в Поволжье, на севере Ростовской области, в Волгоградской области. Мало осадков будет в Красноярском крае, Иркутской области, Забайкалье, на Камчатке и в других дальневосточных регионах.

Обильные осадки возможны на северо-западе европейской территории - в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, в Курганской, Омской, Новосибирской областях, Алтайском крае, в Приморье


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.