В Великих Луках раскрыта серия краж кабеля (ФОТО)

Опубликовано: 19 мая 2021 г. в 14:58 390 0Нет комментариев0
В Великих Луках раскрыта серия краж кабеля (ФОТО)В Великих Луках раскрыта серия краж кабеля (ФОТО)В Великих Луках раскрыта серия краж кабеля (ФОТО)

В Великих Луках ночью 18 мая на пункт централизованной охраны вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о сработке тревожной сигнализации на охраняемом объекте в доме по улице Дьяконова. Прибыв сюда, росгвардейцы обнаружили, что в подвале здания срезан кабель. В ходе отработки близлежащей территории они задержали двух незнакомцев с похищенным кабелем и проинформировали о произошедшем полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по городу Великие Луки. Задержанных доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Ими оказались не работающие жители Великолукского района, 2000 года рождения. Молодые люди дали признательные показания.

По имеющимся данным, в Великих Луках в период с апреля по май текущего года из подвальных помещений домов на улицах Зверева, Дьяконова, проспекте Гагарина были совершены кражи в общей сложности более пятисот метров кабельной продукции, принадлежащей одной из крупных сетевых компаний.

Проведённый полицией комплекс мероприятий дает основания полагать, что в «активе» задержанных лиц – около десятка эпизодов подобного рода противоправных деяний. Похищенное они сдавали в пункт приёма металла. В настоящее время причинённый злоумышленниками ущерб устанавливается. Ведётся проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Наталья Зарывалова

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.