Вакцинацию от COVID-19 хотят включить в календарь прививок

Опубликовано: 20 мая 2021 г. в 17:24 149 0Нет комментариев0

Массовая вакцинация от COVID-19 должна продолжаться до достижения коллективного иммунитета, эта прививка должна войти в национальный календарь прививок. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, открывая заседание правительства в четверг.

«По поручению президента идёт добровольная бесплатная массовая вакцинация от коронавируса. Она должна продолжаться до тех пор, пока не будет сформирован коллективный иммунитет», - сказал он.

«Для этого правительство предлагает включить вакцинацию от COVID-19 в национальный календарь прививок», - добавил премьер.

Глава правительства сообщил, что соответствующие изменения в федеральный закон об иммунопрофилактике подготовлены. Мишустин заверил, что у людей и дальше будет возможность бесплатно вакцинироваться. «Предусмотрим для этого необходимое дополнительное финансирование. В текущем году направим свыше 26 млрд рублей», - сказал он.

Премьер также отметил, что производителям вакцины будет предоставлено право на заявительный порядок возмещения налога на добавленную стоимость, начиная с января текущего года, что поможет сократить срок его возврата с двух месяцев до 12 дней. По оценке Мишустина, такая мера поддержки позволит сохранить объёмы производства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.