В Псковской области белорусская свекла не доехала до получателя из-за документарных нарушений

Опубликовано: 31 мая 2021 г. в 18:00 30 0Нет комментариев0

Должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении карантинного фитосанитарного контроля в пункте карантина растений «Долосцы», расположенном на российско-белорусском участке Государственной границы РФ в Псковской области, было досмотрено автотранспортное средство, в грузовом отсеке которого перевозилось 20 тонн свежей столовой свеклы. Продукция направлялась с территории крестьянского хозяйства Республики Беларусь в Брянскую область.

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля государственный инспектор Управления установил, что фитосанитарный сертификат был оформлен не полностью. В документе отсутствовала печать должностного лица, выдавшего сертификат.

Таким образом, согласно решению Комиссии Таможенного союза № 318 «Об обеспечении карантина растений в ЕАЭС» сертификат был признан недействительным, а ввоз 20 свежей свеклы на территорию Российской Федерации запрещен. Управлением Россельхознадзора выдано предписание о возврате груза в Республику Беларусь.

По факту выявленного нарушения возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.