Правительство скорректировало указ о выплатах семьям первоклассников

Опубликовано: 2 июня 2021 г. в 18:00 599 0Нет комментариев1

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила президенту РФ Владимиру Путину, что решение о выплатах семьям на идущих в первый класс детей скорректировано, и теперь оно касается детей с шести лет, пишет РИА Новости.

«Татьяна Алексеевна, вот имею ввиду и ваш доклад, и ваши предложения, надо будет там скорректировать некоторые вещи в соответствии с теми предложениями, которые вы сделали в ходе доклада. У меня есть некоторые вопросы... Смотрите, в соответствии с тем проектом указа президента, который ваш покорный слуга должен будет подписать, разработан Минтрудом, дети или семьи, у которых дети идут в школу 1 сентября, в этом проекте указа обозначено, что эта выплата будет касаться детей, которым исполнилось шесть лет в марте текущего года. Март. Апрель. Май. Июнь. Июль. Август. Сентябрь», - сказал Путин на совещании с членами кабмина, комментируя доклад Голиковой.

«Мы скорректировали эту позицию, Владимир Владимирович», - ответила вице-премьер.

Она рассказала, что проводила совещание по этому поводу.

«Понятно. Хорошо. То есть проект указа придет исправленный, да? Хорошо. Отлично. И могут получать эту поддержку в том числе семьи, дети которых, а нормативная база это позволяет, по заявлению родителей пойдут в школу с шести лет», сказал Путин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.