В Псковской области литовский сыр запрещен к ввозу из-за ошибок в документации

Опубликовано: 6 июня 2021 г. в 10:00 39 0Нет комментариев0

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» в Псковской области при осуществлении ветеринарного контроля запрещен ввоз 19,3 тонн сыра «Моцарелла». Партия товара следовала из Рокишского района Литвы в Республику Казахстан, в адрес предприятия, основным видом деятельности которого является оптовая торговля молочной продукцией.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами Управления было выявлено невыполнение ветеринарно-санитарных требований на экспортируемые на таможенную территорию ЕАЭС молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота. Пломба, заявленная в ветеринарном сертификате, на транспортном средстве обнаружена не была, а информация о её замене, заверенная подписью и печатью уполномоченного лица госветслужбы ЕС, в ветеринарном сертификате отсутствовала.

Ввоз более 19 тонн молочной продукции на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.