Военнослужащего в Псковской области осудили за избиение сослуживца

Опубликовано: 10 июня 2021 г. в 17:24 265 0Нет комментариев0

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по призыву войсковой части 12865 рядовому С. Подробности процесса Интернет-порталу ВЛуки.ру предоставили в пресс-службе ВСО по Псковскому гарнизону.

Военнослужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений с причинением средней тяжести вреда здоровью).

Предварительным следствием и судом установлено, что 03.08.2020 С., находясь возле солдатского общежития войсковой части 12865, вмешался в происходивший между его сослуживцами словесный конфликт, и нанёс одному из военнослужащих удар кулаком в лицо, причинив потерпевшему вред здоровью средней тяжести.

Оценив собранные следствием доказательства, Псковский гарнизонный военный суд признал виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года условно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.