Прокуратура выявила нарушения в великолукском отделении Роспотребнадзора

Опубликовано: 16 июня 2021 г. в 10:09 458 0Нет комментариев0

По результатам мониторинга полноты и своевременности ведения единого реестра проверок прокуратурой г. Великие Луки установлено, что должностным лицом ТО Роспотребнадзора, уполномоченным на осуществление государственного контроля, не соблюдаются требования законодательства о государственном контроле (надзоре). В течение года им регулярно нарушались сроки внесения информации о проверке в единый реестр проверок, допущен факт внесения недостоверной информации. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Великие Луки в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, либо в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, либо внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок).

Постановлением мирового судьи судебного участка №33 должностное лицо контролирующего органа привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.