Ведерников рассказал об ухудшении ситуации с коронавирусом

Опубликовано: 21 июня 2021 г. в 10:44 530 0Нет комментариев0

Ситуация с количеством госпитализированных с коронавирусом в Псковской области становится критической. Об этом в своем instagram-аккаунте написал губернатор Михаил Ведерников.

«На сегодняшний день реанимация Псковской областной инфекционной больницы переполнена, количество коек на пределе, – сообщил глава региона. – При этом привозят, по большей части, молодых людей от 20 до 45 лет в крайне тяжёлом состоянии.

По словам Ведерникова, у каждого из привезённых «уже вторая стадия развития новой коронавирусной инфекции, при этом на первой у них не было никаких признаков COVID-19».

Болезнь развивается очень стремительно, пояснил Михаил Ведерников. По его словам, «сейчас в тяжёлом состоянии находятся 97 человек, из них 1 ребёнок 10-ти лет».

«Самое страшное, что в инфекционной больнице кислородная станция работает на пределе. Подача рассчитана, в основном, на реанимацию. Но сейчас ВСЕ пациенты инфекционной больницы нуждаются в кислороде. И станция не справляется с такой нагрузкой», – сообщил губернатор.

По его словам, в ближайшее время, «если ситуация будет развиваться и дальше так, нам придётся перепрофилировать койки в других больницах».

Глава региона также добавил, что ситуация в регионе ухудшается гораздо быстрее, чем предполагали областные власти. При этом он попросил каждого жителя области «сделать всё возможное, чтобы обезопасить себя от коронавируса, прежде всего – записаться на вакцинацию».

«Мы делаем все, что в наших силах. Помогите и вы нам!», – призвал глава региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.