70 часов обязательных работ за неуплату алиментов назначено жителю Псковской области

Опубликовано: 21 июня 2021 г. в 21:00 66 0Нет комментариев0

За неуплату алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей отец из Псковского района отработает 70 часов обязательных работ.

На исполнении в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Пскову и Псковскому району находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей с гражданина Т., проживающего в одной из деревень Псковского района.

Отец уклоняется от уплаты алиментов, активного участия в воспитании детей не принимает. В результате образовалась уже значительная задолженность по алиментам, свыше 200 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов в отношении неплательщика алиментов был составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил гражданину 70 часов обязательных работ.

Если после отработки административного наказания должник будет продолжать уклоняться от уплаты алиментов, то ему может грозить уголовная ответственность.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.