Псковскую область предупредили о высоком риске распространения лесных пожаров

Опубликовано: 23 июня 2021 г. в 16:56 51 0Нет комментариев0

Высокий риск распространения лесных пожаров прогнозируется на этой неделе на территории 14 регионов шести федеральных округов страны из-за жаркой погоды и отсутствия осадков. Как пишет РИА Новости, об этом предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

«Максимально возможные риски возникновения и распространения лесных пожаров, кроме Республики Саха (Якутия), также прогнозируются на юго-востоке Хабаровского края, юге Красноярского и Алтайского краев, по югу и западу Ханты-Мансийского автономного округа, на территории Тюменской, Курганской, Челябинской, Оренбургской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Тверской областей и юге Республики Карелия», – говорится в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.

Учёные института отмечают, что пожарную обстановку в стране могут осложнить дефицит осадков на фоне роста дневных температур воздуха до плюс 25 градусов.

«Специалисты ВНИИ ГОЧС рекомендуют органам местного самоуправления и другим заинтересованным органам РСЧС указанных выше субъектов принять своевременные и достаточные меры по охране лесов от пожаров», – резюмирует ведомство.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе регионального управления МЧС России, за минувшие сутки в Псковской области произошло 3 лесных пожара на общей площади 1,58 гектара (в Великолукском, Псковском и Порховском районах). Всего с начала пожароопасного сезона леса в регионе горели 47 раз, площадь пожаров составила в сумме 37,52 гектара.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.