Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября

Опубликовано: 23 июня 2021 г. в 18:00 97 0Нет комментариев0

Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября 2021 года. Соответствующие сроки устанавливает постановление правительства РФ, сообщили в медиаофисе переписи, пишет ТАСС.

"Подписано постановление правительства Российской Федерации номер 949 от 21.06.2021. Оно устанавливает сроки проведения Всероссийской переписи населения - с 1 по 31 октября 2021 года", - сказали в медиаофисе.

К настоящему моменту уже утверждены формы переписных листов, изготовлены и переданы в регионы планшеты, с помощью которых будет проводиться перепись, организована работа переписных комиссий на всех уровнях, создана цифровая карта переписи. Сформирован также список людей, которые планируют работать переписчиками. "Технологически мы готовы к цифровой переписи: IT-система для сбора, передачи и обработки данных создана и прошла успешное тестирование, электронные планшеты доставлены в регионы и готовы к работе", - сообщил замруководителя Росстата Павел Смелов.

Первые итоги Всероссийской переписи будут подведены в конце 2021 года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию и окончательные итоги до конца 2022 года.

Президент Владимир Путин поручал профильным ведомствам до 1 июля проработать вопрос о переносе Всероссийской переписи населения на октябрь 2021 года. С 1 апреля идет перепись в труднодоступных районах. Уже переписано порядка 140 тыс. человек. Первыми регионами, куда пришли переписчики, стали Якутия, Камчатский край, Хабаровский край, Свердловская область, Чукотский АО и Ямало-Ненецкий АО.

Всероссийская перепись населения впервые пройдет в цифровом формате. К традиционным способам опроса добавилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале госуслуг. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы".

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.