Запрет регистрационных действий помог псковичке оплатить крупный долг

Опубликовано: 24 июня 2021 г. в 19:00 60 0Нет комментариев0

Благодаря запрету на совершение регистрационных действий с движимым имуществом, жительница Пскова оплатила свыше 800 тысяч задолженности.

В отделении судебных приставов г. Пскова №1 на исполнении находилось сводное исполнительное производство (в нём 46 исполнительных производств) о взыскании с местной жительницы задолженности по штрафам ГИБДД, по налоговым платежам, а также по долгам перед взыскателями-юридическими лицами. Общая сумма задолженности составляла свыше 800 тыс. рублей. Из них около 300 тыс. рублей по административным штрафам ГИБДД.

Меры, направленные на оплату своих долгов, должница не принимала.

В рамках сводного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель применил к гражданке полный комплекс мер принудительного характера. Результативной оказалась мера в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении движимого имущества должницы.

Выяснилось, что в собственности у женщины имеется около 10 автотранспортных средств. Данные автотранспортные средства и подверглись запрету на регистрационные действия, что должницу не устроило.

Чтобы снять запрет со всего своего автотранспорта, гражданка изыскала необходимую сумму денежных средств и погасила задолженность в полном объеме. Сводное исполнительное производство подлежит окончанию фактическим исполнением. Запреты с автотранспорта сняты.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.