Великолучанам напоминают о новых правилах выплат пенсий и соцпособий

Опубликовано: 30 июня 2021 г. в 16:56 338 0Нет комментариев0

До 1 июля 2021 года получателям пенсии и других социальных выплат необходимо перейти на карты национальной платежной системы «Мир».

Данное требование не касается тех граждан, которые получают пенсию и другие социальные выплаты на счет по вкладу (сберкнижку), номинальный счёт или через почтовые отделения, а также получателей российской пенсий, постоянно проживающих за пределами РФ. Для них ничего не изменится, пенсии и социальные выплаты будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

В великолукском отделении ПФР Интернет-порталу ВЛуки.ру напомнили, что в декабре 2020 года Банк России принял решение продлить срок перехода на карты национальной платёжной системы. До 1 июля 2021 года получателям выплат, использующим карты иных платёжных систем, следует заменить их на «Мир» и, при смене реквизитов счёта, предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд.

Чтобы подать заявление о смене реквизитов счёта для получения пенсии, необходимо войти в Личный кабинет на сайте ПФР (es.pfrf.ru), используя логин и пароль портала Госуслуг. Для перевода выплаты пенсии на карту «Мир» в разделе «Пенсии» нужно выбрать пункт «о доставке пенсии», указав способом доставки доставку через кредитное учреждение. Ввести данные нового расчетного счёта, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счёта, или из мобильного банка, и отправить заявление в Клиентскую службу ПФР, производящую выплату.

Также для изменения способа доставки или данных о счете в банке получателю пенсии можно обратиться в МФЦ или в ПФР лично, подав заявление на выбор способа доставки пенсии или изменение счета (приём ведётся только по предварительной записи).

Получателям ежемесячной денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала при переходе на карту «Мир» необходимо подать заявление в свободной форме с указанием нового расчетного счета. Сделать это можно в клиентской службе Пенсионного фонда или отправить такое заявление почтой в ближайший территориальный орган ПФР.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.