Публикации о Ведерникове исследовали на негатив и позитив

Опубликовано: 7 июля 2021 г. в 15:53 893 0Нет комментариев0

Эксперты Центра политической конъюнктуры изучили упоминаемость глав российских регионов в социальных сетях. В связи с усугублением коронавирусной обстановки в России интерес к деятельности губернаторов значительно вырос, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Центра.

При этом, судя по характеру обсуждения действий руководителей регионов в социальных сетях, в общей массе властям удалось избежать явного роста негативных оценок, несмотря на введение вынужденных ограничительных мер.

Упоминаемость глав регионов в социальных сетях в июне выросла на 58%, до 1,67 млн сообщений. Примечательно, что сообщений с упоминанием губернаторов оказалось больше, чем во время второй волны пандемии, которая пришлась на октябрь-ноябрь 2020 года.

Первое место по упоминанию в социальных сетях занял мэр Москвы Сергей Собянин (485,3 тыс. сообщений), на втором месте — губернатор Калининградской области Антон Алиханов (154,5 тыс.), третье место занял глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (66,9 тыс.).

Михаил Ведерников в составленном рейтинге – на 38-м месте. Глава Псковской области упоминается в 9882 сообщениях. Прогресс, по сравнению с предыдущим исследованием, составил 1344 сообщения. При этом, как отмечают эксперты, губернатор Псковщины потерял 2 позиции по сравнению с прошлым рейтингом.

Пропорция позитивных и негативных упоминаний в июне практически не изменилась. Чаще губернаторов упоминали в позитивном ключе — 10,87% (+0,13%), доля негативных упоминаний незначительно снизилась — 9,48% (0,34%). При этом общие показатели не отражают значительные индивидуальные изменения, которые наиболее заметны в регионах, чьи руководители были вынуждены вводить жесткие коронавирусные ограничения, направленные на недопущение дальнейшего распространения пандемии.

Так, лидером по доле негативных упоминаний в соцсетях стал Сергей Собянин (26,54%), на втором месте — глава Чукотского автономного округа Роман Копин (20,69%), третье место рейтинга занимает глава Приморского края Олег Кожемяко (20,1%).

Губернатор Псковской области – на 66-й позиции рейтинга. Доля негативных упоминаний о нем в соцсетях – 6,15%.

А в рейтинге глав регионов по доле позитивных упоминаний в социальных сетях за прошедший июнь Михаил Ведерников – на 30-й строке с показателем 12,49%. Лидерами же по доле позитивных упоминаний стали Рамзан Кадыров, занявший первое место (21%), на втором месте — глава Иркутской области Игорь Кобзев (20,8%), третье место занял глава ЯНАО Дмитрий Артюхов (20%).

Эксперты также отмечают, что доля позитивных упоминаний Михаила Ведерникова в июне снизилась на 1,51%, а негативных – на 0,93%.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.