В Великих Луках по горячим следам раскрыта серия краж

Опубликовано: 7 июля 2021 г. в 16:57 158 11 комментарий0

Серию краж по горячим следам удалось раскрыть полицейским в Великих Луках. При этом, как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе городского отдела МВД России, выяснилось, что к преступлениям причастен молодой ранее не судимый гражданин 2003 г.р.

Следователи полагают, что подозреваемый в ночь на 5 июля украл велосипед Novabike. «Железный конь» находился на лестничной площадке дома на ул. Вокзальной. Ущерб был оценён в 10 000 рублей.

На следующую ночь были совершены кражи из автомобилей, находившихся на ул. Карла Либкнехта. Из автомобиля Volkswagen Golf были похищены автомагнитола, удочки и спиннинг на общую сумму 6500 рублей. А из автомашины ВАЗ-2107 исчезли магнитола, домкрат, два надувных детских круга, наборы ключей и другое имущество – всего на сумму 38 998 рублей.

В полиции добавляют, что дверь первого из автомобилей была не заперта, а вторую злоумышленник вскрыл подручными средствами.

Часть похищенного удалось изъять.

Выяснилось также, что ранее подозреваемым была совершена ещё одна кража. Возле домов на пр. Гагарина подозреваемый похитил телефон iPhone 7 стоимостью 9000 рублей. По словам хозяина, мужчины 1985 г.р., он сидел на лавочке, а гаджет находился рядом. Похищенное изъято.

По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru8 июля 2021 г. в 4:51#

    Дурак, что тут скажешь, ещё не начал жить, а уже искаверкал свою судьбу. И система приложила к этому руку : под лозунгом свобода чедовека, можно заниматься любым видом "деятельности" = хочешь по вкусу насилием, разбойным грабежом, воровством, мошенничеством, а можешьпопробывать себя в роли серийного убийцы - "проффессии" на любой вкус, так как власть под предлогом свободы разрешает таким негодяем не работать, а бесплатно для них в обществе пока ещё только воздух. Я в возрасте этого гадёныша имел уже два года трудового стажа. Как говорится-каждому своё !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.