Латвийский сыр не пустили в Псковскую область

Опубликовано: 13 июля 2021 г. в 22:00 188 0Нет комментариев0

20 тонн латвийского сыра возвращены на сопредельную территорию Управлением Россельхознадзора в Псковской области. Об этом сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ведомства.

Должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора на российско-латвийском участке государственной границы РФ в МАПП Убылинка осуществлен ветеринарный контроль 20 тонн твёрдого сыра, перемещаемого из Латвии в Республику Казахстан.

Государственными инспекторами ведомства было выявлено отсутствие сведений о количестве пищевой продукции и дате изготовления на маркировочной этикетке вакуумной упаковки сыра, заявленных в ветеринарном сертификате, что является нарушением Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе ЕАЭС и на таможенной территории ЕАЭС, утверждённого Решением КТС от 18.06.2010 № 317 и не позволяет подтвердить соответствие товара сведениям ветсертификата.

Ввоз 20 тонн латвийского сыра на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещён. Оформлена декларация о возврате груза на сопредельную территорию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.