Пострадавшему от урагана дому в Великих Луках требуется более 1 млн рублей (ФОТО)

Опубликовано: 14 июля 2021 г. в 13:34 922 0Нет комментариев0

На сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова обратилась великолучанка - исполнительный председатель ПЖСК № 9.

Она сообщила, что многоквартирному жилому дому, расположенному на улице Ботвина, 9, корпус 3 июньский ураган нанёс ущерб более чем в 1 миллион 100 тысяч рублей.

«25 июня 2021г. в результате стихии многоквартирному дому был причинен серьёзный ущерб в виде: полного разрушения кровельного покрытия (битумного рулонного ковра) до стяжки между 3 и 4 подъездами, примерно 200 квадратных метров, разрушение вентиляционной шахты над 3 подъездом, разрушение кровельного покрытия над 2 подъездом примерно 15 квадратных метров», - написала она.

Великолучанка отметила, что учитывая указанные повреждения, во избежание затопления и причинения ущерба квартирам, работы по ликвидации аварийной ситуации начались уже 26.06.2021г. в 8:00 и продолжаются до сих пор. Она также отметила, что данный многоквартирный дом попал в список пострадавших от стихийного бедствия 25.06.2021г.

«Прошу Вас дать ответ, будет ли оказана материальная помощь по возмещению ПЖСК № 9 причиненного ущерба. Если такая помощь будет оказана, то когда и в каком размере. В случае Вашего отказа в помощи, вся финансовая нагрузка за ущерб, причиненный ураганом, ложится на собственников дома. Необходимой суммы рассчитаться за работы по восстановлению кровли, у ПЖСК № 9 на данный момент нет», - сообщила председатель ПЖСК № 9.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.