Более 11 млн рублей получит Псковская область на бесплатные лекарства для больных коронавирусом

Опубликовано: 14 июля 2021 г. в 19:00 96 11 комментарий0

Псковская область получит из федерального бюджета порядка 11 млн рублей на обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусом. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения.

В целом субъектам будет направлено более 2,4 млрд рублей. Средства поступят из резервного фонда Правительства. Это позволит обеспечить препаратами почти 790 тысяч человек. Соответствующее решение было озвучено в начале июля на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Михаил Мишустин обратил внимание коллег, что эпидемиологическая ситуация в стране остается сложной. Глава кабмина отметил, что необходимо продолжать наращивать объемы тестирования, чтобы вовремя выявлять заболевших и оказывать им помощь, сохранять резерв коек в больницах и оперативно реагировать на изменение ситуации.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • tatal60
    tatal6015 июля 2021 г. в 11:04#

    Куда деньги пойдут, хорошо бы проконтролировать. У меня сын заболел. Подтвердили положительный тест. Всю семью на карантин. Две недели дома, врач не пришел ни разу, хотя я вызывала. Были только звонки, и назначения лечения по телефону!!!! Представляете, до чего наша медицина дошла!!! Лечим по телефону!!! Ни о каких бесплатных лекарствах речи нет... Хорошо, что я могла купить и принести , но ведь не у всех есть кому принести...Да и зачем тогда трубить, что лекарства бесплатные?!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.