Прокурорам поручили проверить безопасность детей на дорогах

Опубликовано: 21 июля 2021 г. в 18:00 35 0Нет комментариев0

Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил прокурорам всех субъектов России перед началом нового учебного года провести проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения вблизи территорий школ и других детских организаций.

Как сообщили корреспонденту «Российской газеты» в пресс-службе Генпрокуратуры, многочисленные факты травмирования детей в результате ДТП нередко свидетельствуют о ненадлежащей организации дорожного движения на территориях, прилегающих к образовательным организациям, местам отдыха и проведения досуга несовершеннолетних. В связи с этим прокуроры проверят достаточность оснащения таких участков дорог техническими средствами организации движения, в том числе дорожными знаками, светофорами и «лежачими полицейскими».

Как отметили в надзорном ведомстве, прокуроры при наличии оснований примут исчерпывающие меры реагирования, направленные на обеспечение соблюдения законодательства, прав и законных интересов детей. А также будут понуждать уполномоченные органы к исполнению возложенных на них обязанностей.

Также будет дана оценка полноте выполнения органами местного самоуправления и Госавтоинспекции возложенных на них полномочий в сфере организации дорожного движения и эксплуатации автомобильных дорог.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.