Николай Козловский: Великолукская инфекционная больница перегружена

Опубликовано: 23 июля 2021 г. в 14:27 685 0Нет комментариев1

В великолукском филиале Псковской инфекционной больницы по-прежнему перегружен коечный фонд, врачи вынуждены работать в особом режиме. Кроме того, увеличилось число больных, находящихся на амбулаторном лечении. На 22 июля эта цифра составила 225 человек. Об этом сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский в своем инстаграм-аккаунте.

«К сожалению, эпидситуация продолжает осложняться. На сегодняшний день на территории города Великие Луки с момента начала распространения COV1D-19 зарегистрировано 6967 пациентов с диагнозом "новая коронавирусная инфекция". Прирост пациентов с этим диагнозом за 7 суток составил 174 человека. К счастью, на данный момент на территории города Великие Луки вспышек и очагов заболевания не зарегистрировано. Все необходимые лекарственные препараты в аптечных сетях города имеются», - написал глава города.

Николай Козловский напомнил, что сделать прививку можно в поликлинике № 1 по предварительной записи через сайт Госуслуги. в прививочном пункте в ТЦ «Апельсин» и недавно открывшемся пункте вакцинации в музыкальной школе № 1, где получить и первый, и второй компонент вакцины могут сотрудники всех предприятий и организаций города. Вакцинация проводится по предварительным заявкам от руководства предприятий и учреждений, организованным коллективам.

«Дорогие друзья! Не следует рисковать своим здоровьем и здоровьем родных. Рекомендую ещё раз взвесить все риски и записаться на вакцинацию от COV1D-19. Прививочная компания в городе набирает темпы, условия для этого созданы. На данный момент по состоянию на 22 июля в нашем городе против новой коронавирусной инфекции вакцинировано: первой аппликацией 14114 человек и 8390 горожан полностью завершили прививочный курс. Обращаю ваше внимание, что нельзя забывать про масочный режим, который действует на территории всего региона, а также о необходимости соблюдать установленные санитарные нормы и социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!», - заключил глава Великих Лук.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.