Благотворительный фонд «Объединение» организовал уникальную поездку на пасеку «Пчелиный хуторок»

Опубликовано: 23 июля 2021 г. в 15:39 152 0Нет комментариев0

Благотворительный фонд «Объединение» организовал для пожилых людей уникальную поездку на пасеку «Пчелиный хуторок». Экскурсия проводилась в рамках благотворительной программы фонда «Помощь и поддержка малообеспеченных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

«Для нас с вами экскурсионные поездки — это привычное дело, а вот для участников этой экскурсионной группы, пожилых одиноких людей – это уникальная возможность посетить пасеку, побывать на свежем воздухе, пообщаться друг с другом, узнать о лечении пчёлами, поделиться собственными рецептами и просто сменить привычную для одиноких, маломобильных людей обстановку», - рассказал директор Фонда Максим Савельев.

Экскурсовод-пчеловод Александр Николаевич приветливо пообщался с участниками группы, рассказал о пчёлах, о лечебных свойствах. Для пенсионеров эта тема оказалась очень знакомой, и беседа приобрела оживленный обмен опытом.

«Так, одна из участниц экскурсии рассказала о том, что если натереть руки мятой или мелиссой, пчёлы не ужалят. Узнав это, все участники группы с удовольствием воспользовались этим секретом. Большой восторг вызвал отдых в апидомике - это природный ингалятор, который позволяет находиться человеку словно внутри пчелиной семьи. Посещение пасеки завершилось чаепитием и дегустацией мёда в тёплой дружеской обстановке. Все поделились своими впечатлениями, а самое главное, удалось пообщаться, ведь общение нужно каждому из нас, но только человек, столкнувшийся с одиночеством поистине может его оценить», - заключил Максим Савельев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.