Почти 180 населённых пунктов Псковской области остались без света из-за непогоды

Опубликовано: 3 августа 2021 г. в 13:10 453 33 комментария0

Почти 180 населённых пунктов Псковской области остались без света из-за непогоды. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.

«Больше всего пострадали Невельский, Себежский, Порховский и Пустошкинский районы. Местами был такой сильный ветер, что срывал крыши с домов», - сообщил глава региона.

Губернатор отметил, что ночью работа по восстановлению электроснабжения приостановилась, потому что в темноте в лесу работать невозможно – это и днём после ливня непростая задача.

«Но с раннего утра энергетики снова взялись за ликвидацию последствий прохождения циклона, и сейчас осталось уже 120 населённых пунктов без электроснабжения. "Россети Северо-Запад" находятся в режиме повышенной готовности – оставшиеся работы будут проведены максимально оперативно. Со вчерашнего дня мы непрерывно оказываем в этом полное содействие», - заключил Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • paza
    paza3 августа 2021 г. в 23:29#

    при чём погода если властям важнее не жизнь людей в прямом смысле а деревья около линий электропередачи?

  • paza
    paza3 августа 2021 г. в 23:33#

    Евангелие от Матфея, Глава 7. Итак, всякого, кто слушает и исполняет эти слова Мои, можно сравнить с благоразумным человеком, который построил свой дом на скале. 25 Хоть и пролился дождь, вышли из берегов реки, подули ветры и обрушилось всё это на дом тот, но не упал он, потому что поставлен был на скале. 26 А того, кто слушает эти слова Мои, но их не исполняет, сравнить можно с человеком безрассудным, построившим дом свой на песке. 27 Пролился дождь, вышли из берегов реки, подули ветры, и под натиском их рухнул тот дом. Страшным было это падение!

  • sborodich
    sborodich4 августа 2021 г. в 11:59#

    Любая непогода приводит к коллапсу.Жизнь при лучине,в век информационных технологий.Позорники оставили на 10 суток жителей на Новогодние праздники.О чём можно говорить,если обращение президента люди услышали через неделю.Ситуация в области давно уже вышла из под контроля.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.