Один из ведущих застройщиков СЗФО заключил крупную сделку с банком «Открытие»

Опубликовано: 5 августа 2021 г. в 14:05 120 0Нет комментариев0

Банк «Открытие» предоставил Группе ЦДС кредитные средства на сумму 11,5 млрд руб. для строительства жилого квартала «Новые горизонты» в Санкт-Петербурге совокупной площадью 185 тысяч м2.

«Это уже вторая сделка нашего банка с Группой ЦДС – первую, с лимитом финансирования в 3,9 млрд руб. мы реализовали ещё в прошлом году, – отметил Интернет-порталу ВЛуки.ру старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка «Открытие» Михаил Иоффе. – Средства на строительство нового квартала будут поэтапно выделяться в течение ближайших лет, таким образом, наше взаимовыгодное сотрудничество вышло на уровень долгосрочного финансового партнерства».
«Активное сотрудничество с крупнейшими региональными застройщиками входит в число наших стратегических приоритетов, – прокомментировала сделку старший вице-президент, директор департамента по работе с клиентами корпоративного и инвестиционного блока банка «Открытие» Екатерина Чиркова. – В работе с нами клиенты ценят широкий набор решений, индивидуальный сервис, качество и гибкость в структурировании сделок. Уверены, что ЖК «Новые горизонты» будет комфортным для его жителей, а чёткое и ритмичное финансирование банка «Открытие» позволит застройщику реализовать все идеи, заложенные в этот проект».
«Стратегическим финансовым партнёром в реализации масштабного проекта ЦДС «Новые Горизонты» выступил банк «Открытие», с которым уже не один год нас связывают крепкие взаимовыгодные отношения. Второй, более крупный кредит, выделенный на застройку нового участка, только подтверждает правильность выбранных стратегий и мероприятий, которые мы предпринимаем для успешного развития проектов компании, – сообщила директор по финансам Группы ЦДС Ажар Лотик. – Мы рады долгосрочным партнёрским отношениям с банком, входящим в ТОП-10 российских кредитных организаций, что, в свою очередь, отражает надежность Группы ЦДС как застройщика».

ЦДС «Новые Горизонты», участок 2 – продолжение проекта комфорт-класса ЦДС «Новые Горизонты» (участок 7). На втором участке будут возведены шесть корпусов высотой от 17 до 23 этажей, корпуса имеют нумерацию с третьего по восьмой. В них разместятся 3738 квартир. Особенность застройки второго участка – просторный внутренний двор, закрытый от машин и посторонних. Дома будут введены в эксплуатацию в 1 квартале 2024 года. В непосредственной близости от нового квартала предусмотрены социальные объекты: три детских сада на 775 мест и школа для 1383 учеников.

Группа ЦДС на протяжении 21 года успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в число крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 12 жилых комплексах. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утверждённый Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надёжность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Фото: Группа ЦДС.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.