Останки человека нашли у газорегуляторного пункта под Невелем

Опубликовано: 5 августа 2021 г. в 22:00 800 0Нет комментариев0

Останки человека нашли рядом с газорегуляторным пунктом под Невелем, сообщает ПЛН. 2 августат90-й отдельный специальный поисковый батальон Западного военного округа проводит поисковые работы на месте массового расстрела в годы Великой Отечественной войны в Невельском районе.

Как отметил председатель местного поискового отряда «Патриот 60» Кирилл Шляц, захоронения времен Великой Отечественной войны встречаются под Невелем повсеместно.

«15 лет назад здесь монтировали ГРП и раскопали траншею с останками людей, тряпками и личными вещами. После того, как стало известно, что останки «не свежие», а сохранились со времен Великой Отечественной войны, вопрос закрыли. Теперь же, в рамках проекта «Без срока давности» мы можем проводить здесь поисковые экспедиции. Сегодня, на третий день поисков, нам удалось найти захоронение», - рассказал Кирилл Шляц.

Он добавил, что у газораспределительного пункта останки сохранились более целостно, в отличие от тех, которые были обнаружены на склоне в деревне Борки.

«Здесь уже сейчас проглядывается фигура человека. Мы надеемся скоро получить разрешение от газовой службы на проведение раскопок и довести работу до конца», - резюмировал руководитель поискового отряда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.