Великолукских перевозчиков обязали обеспечить большую вместимость транспорта

Опубликовано: 9 августа 2021 г. в 16:03 1307 0Нет комментариев0

На сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова обратилась жительница Великих Лук с просьбой «отрегулировать» проблемные вопросы с общественным транспортом.

Великолучанке ответил и.о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов:

1) В новое техническое задание для маршрутов № 3 и № 5 внесены требования в части обеспечения большей вместимости транспорта, обслуживающего маршрут. Увеличить количество рейсов не представляется возможным в виду ограниченного количества подвижного состава у перевозчиков.

2) Расписания движения общественного транспорта составлены с учётом интенсивности пассажиропотока. Наименьший интервал движения автобусов предусмотрен в утренние и вечерние часы «пик». После 20:00 интервал движения общественного транспорта в среднем составляет 15-20 минут.

Вечерние рейсы автобусов мало востребованы среди пассажиров, поездки граждан носят единичный характер, что не позволяет окупать затраты перевозчиков на топливо, амортизацию транспортных средств и заработную плату водителей. После 21:00 движение автобусов осуществляется только на маршрутах с наиболее интенсивным пассажиропотоком.

3) По вопросу графика движения автобусов по маршруту № 1 сообщаю, что 27 июля была проведена внеплановая проверка соблюдения расписания, результаты которой показали, что в утренние часы интервал движения автобусов по маршруту № 1 на контрольном пункте с 06:00 до 07:00 составил 10 минут, с 07:00 до 08:00 - 3-5 минут.

Обращаем Ваше внимание, что на точность соблюдения расписания автобусов влияют дорожные условия, а именно: интенсивность движения автомобильного транспорта, аварии, пробки, проведение дорожно-ремонтных работ. Кроме того могут возникать срывы рейсов из-за болезни водителей и возникновения технических неисправностей транспортных средств.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.