Реконструкция дороги на границе с Латвией завершена (ФОТО)

Опубликовано: 15 августа 2021 г. в 20:00 132 0Нет комментариев0
Реконструкция дороги на грнице с Латвией завершена  (ФОТО)Реконструкция дороги на грнице с Латвией завершена  (ФОТО)Реконструкция дороги на грнице с Латвией завершена  (ФОТО)Реконструкция дороги на грнице с Латвией завершена  (ФОТО)Реконструкция дороги на грнице с Латвией завершена  (ФОТО)Реконструкция дороги на грнице с Латвией завершена  (ФОТО)Реконструкция дороги на грнице с Латвией завершена  (ФОТО)Реконструкция дороги на грнице с Латвией завершена  (ФОТО)

Завершилась реконструкция автомобильной дороги общего пользования регионального значения Лавры - граница с Латвийской Республикой в Печорском районе Псковской области. Работы выполнены в рамках основного мероприятия российско-латвийского проекта прямого присуждения «Приграничные дороги» на средства гранта программы приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» на период 2014-2020 годов. На эти цели затрачено около 189 млн рублей.

Реконструировано 4,2 км дороги. На трассе полностью заменена дорожная одежда, и теперь дорога не имеет песчано-гравийных участков. Сначала подрядчик расчистил территорию от кустарника и деревьев, затем сформировал земляное полотно, уложил новые слои основания дороги и выполнил устройство двухслойного покрытия из асфальтобетона на основном ходу и съездах.

Водоотвод обеспечивают 28 новых водопропускных труб, сеть водоотводных лотков и кюветов.

Кроме того, в рамках реконструкции выполнено переустройство линий электропередач и сетей связи.

В деревне Лавры обустроена пешеходная зона. Тротуар, примыкающий к проезжей части, выложен тротуарной плиткой, а на отдельном земляном полотне построена новая пешеходная дорожка шириной 2,25 м. Обустроена автобусная остановка с автопавильоном. Установлено электроосвещение.

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения установлены барьерное и перильное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики, на проезжей части нанесена разметка.

Реконструкцию провела подрядная организация ООО «Дорожное строительное монтажное управление» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор». Подрядчик несет гарантийные обязательства от 1 года до 8 лет на различные виды выполненных работ, согласно гарантийному паспорту.

Дорога Лавры - граница с Латвийской Республикой относится к IV категории, ширина земляного полотна составляет 10 метров, проезжей части – 6 метров, обочин – 2 метра. Расчетная скорость движения – 80 км/ч.

До конца текущего года будет проведена работа по выполнению административных процедур, в том числе, внесению необходимых изменений в государственный кадастровый учет в связи с новыми техническими характеристиками объекта после реконструкции.

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Программа приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.