В России планирует снизить смертность в ДТП более чем вдвое

Опубликовано: 17 августа 2021 г. в 10:32 202 0Нет комментариев0

К 2030 году МВД РФ планирует снизить смертность в ДТП в стране до одного человека на 10 тысяч автомобилей (показатель транспортного риска), сообщили РИА Новости в ведомстве.

«По прогнозам, к 2030 году показатель транспортного риска в Российской Федерации должен соответствовать значению, не превышающему одного погибшего человека на 10 тысяч транспортных средств», - говорится в ответе ведомства на соответствующий запрос агентства.

Сообщается, что с 1 января 2021 года показатель транспортного риска включен в качестве дополнительного показателя федерального проекта «Безопасные качественные дороги». Это, согласно тексту ответа, обусловлено опытом мировой практики.

«Данный показатель ориентирован на уровень мобильности населения, спрос на пользование автомобильными дорогами, транспортные услуги и выражен в отношении количества погибших в ДТП к количеству зарегистрированных в государстве механических транспортных средств (суммарному количеству автомобильного парка)», - добавили в ведомстве.

Согласно статистике ГИБДД РФ, в 2020 году показатель транспортного риска составил 2,68, всего на дорогах погибло 15,8 тысячи человек при почти 59 миллионах автомобилей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.