Псковская спортсменка стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту

Опубликовано: 23 августа 2021 г. в 22:00 280 0Нет комментариев0

В Найроби (Кения) с 17 по 22 августа проходил юниорский чемпионат мира по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 973 спортсмена из 119 стран.

23 российских легкоатлета приняли участие в соревнованиях в нейтральном статусе.

Золотую медаль в дисциплине «прыжок в высоту» завоевала спортсменка Центра спортивной подготовки Псковской области мастер спорта России Наталья Спиридонова, установив личный рекорд с отметкой 1,91м.

19-летняя Спиридонова месяц назад в Таллине стала серебряным призером чемпионата Европы U20. На Первенстве мира высоты 1,84 и 1,89 она взяла только с третьих попыток. Зато золотые 1,91 – с первой, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в Международном олимпийском комитете.

Отметим, что на чемпионате мира U20 в Найроби метательница диска Виолетта Игнатьева завоевала золото, а серебряную награду завоевал Денис Новосельцев, сотворивший приятную сенсацию в беге на 400 м с барьерами. Кроме того, несколько юных россиян совсем близко подобрались к пьедесталу почета на юниорском ЧМ.