Таможенники Псковской области обнаружили контрабандные сигареты (ФОТО)

Опубликовано: 25 августа 2021 г. в 22:00 167 0Нет комментариев0
Таможенники Псковской области обнаружили контрабандные сигареты (ФОТО)Таможенники Псковской области обнаружили контрабандные сигареты (ФОТО)Таможенники Псковской области обнаружили контрабандные сигареты (ФОТО)Таможенники Псковской области обнаружили контрабандные сигареты (ФОТО)

Сотрудники Псковской таможни и Пограничного управления ФСБ России в Пыталовском районе на таможенном посту ЖДПП Скангали в семи вагонах железнодорожного состава поезда выявили тайники с сигаретами.

В вертикальных балках жесткости крытых вагонов обнаружено 2500 пачек сигарет белорусского производства.

- При осмотре вагонов состава поезда выявлены признаки наличия посторонних вложений. В результате таможенного досмотра вагонов с бумажной продукцией, перемещаемой из Архангельска и Сыктывкара в Латвийскую Республику и Литовскую Республику, из технологических полостей 7 вагонов извлечено 250 брикетов с табачной продукцией, обтянутой липкой лентой, - отметил исполняющий обязанности начальника таможенного поста Кайрат Нуржанов.

В каждом из вагонов злоумышленники спрятали от 100 до 400 пачек, маркированных акцизными марками Республики Беларусь. Ориентировочная стоимость сигарет превышает 100 тысяч рублей.

На таможенном посту ЖДПП Посинь в Себежском районе из сливных горловин трех железнодорожных цистерн извлечено 498 пачек сигарет белорусского производства с ориентировочной стоимостью более 25 тысяч рублей. Этот состав следовал в Латвийскую Республику.

На таможенном посту МАПП Бурачки в легковом транспортном средстве, выезжающем с таможенной территории Евразийского экономического союза, в технологических полостях двух дверей автомобиля обнаружено 186 пачек сигарет. Гражданин Германии пытался сокрыть табачные изделия от таможенного контроля под обшивкой.

Вся табачная продукция изъята. Возбуждены дела об административных правонарушениях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.