Эксперты рассказали, какие гаджеты чаще всего страхуют россияне

Опубликовано: 1 сентября 2021 г. в 20:00 36 0Нет комментариев0

Чаще всего владельцы смартфонов в РФ страхуют гаджеты марки Honor, реже всего - смартфоны Apple, выяснила дочерняя компания «Сбера» «Сберстрахование», проанализировав данные продаж полисов за 2020 и 2021 годы.

Согласно данным исследования, чаще всего владельцы смартфонов страхуют гаджеты марки Honor. На них приходится почти 34% от всех договоров страхования смартфонов, сообщает ТАСС.

Вторыми и третьими стали смартфоны марок Samsung и Xiaomi с долей 25% и 23% от всех полисов соответственно. «"Владельцы Apple, приобретая телефоны в магазинах партнеров, меньше боятся за безопасность своих гаджетов по сравнению с пользователями других смартфонов - их доля составляет всего 3%», - указано в исследовании.

Чуть меньше пришлось на гаджеты брендов Inoi (2%), Realme (2%) и Jinga (1,5%).

По данным «Сберстрахования», основная часть продаж полисов страхования смартфонов в 2021 году пришлась на январь - почти 22%, меньше всего страховок было куплено в феврале - 6%.

При этом 38% страховых случаев приходится на падение телефона, 33% - на механическое воздействие и 19% - на залив жидкостью. Оставшиеся 10% делят между собой риски кражи, поломки, повреждения электричеством и пожара.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.