Псковские власти прокомментировали отстранение непривитых сотрудников

Опубликовано: 2 сентября 2021 г. в 13:58 1192 0Нет комментариев0

В организациях, где вакцинировано от COVID-19 более 60% от штатной численности, нет правовых оснований для отстранения от работы непривитых сотрудников. Об этом в среду, 1 сентября, сообщили в комитете по труду и занятости Псковской области.

Напомним, что в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в Псковской области остаётся неблагоприятной, постановлением регионального управления Роспотребнадзора определены сферы деятельности, работники которых должны пройти обязательную вакцинацию. Согласно постановлению, общее количество привитых специалистов должно быть не менее 60% от штатной численности работников.

Кроме того, документом регламентированы и сроки проведения прививочной кампании для данных категорий граждан. Так, для сфер образования, здравоохранения, социального обслуживания и социальной защиты вакцинация вторым компонентом профилактической прививки должна быть завершена до 20 августа, для остальных сфер деятельности – в период до 3 сентября.

Текст постановления – на официальном сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.