Псковские таможенники не позволили незаконно вывезти из страны ретроавтомобиль (ФОТО)

Опубликовано: 5 сентября 2021 г. в 12:00 289 0Нет комментариев0
Псковские таможенники не позволили незаконно вывезти из страны ретроавтомобиль (ФОТО)Псковские таможенники не позволили незаконно вывезти из страны ретроавтомобиль (ФОТО)Псковские таможенники не позволили незаконно вывезти из страны ретроавтомобиль (ФОТО)Псковские таможенники не позволили незаконно вывезти из страны ретроавтомобиль (ФОТО)Псковские таможенники не позволили незаконно вывезти из страны ретроавтомобиль (ФОТО)Псковские таможенники не позволили незаконно вывезти из страны ретроавтомобиль (ФОТО)Псковские таможенники не позволили незаконно вывезти из страны ретроавтомобиль (ФОТО)Псковские таможенники не позволили незаконно вывезти из страны ретроавтомобиль (ФОТО)

На российско-белорусской границе псковские таможенники задержали старинный автомобиль, который гражданин России пытался вывезти в Республику Беларусь без разрешительных документов.

Задержанное транспортное средство – легковой автомобиль марки «Nash 400 series» – представляет собой образец довоенного автомобильного производства. Заднеприводный четырехдверный седан мощностью 60 лошадиных сил был выпущен в 1930 году. Эксперты установили, что он укомплектован исходными элементами в оригинальном состоянии, имеет заводской идентификационный номер и оригинальную маркировку приборов на приборной доске.

- Автомобиль относится к категории культурных ценностей, имеющих особое значение, в отношении которого правом Евразийского экономического союза установлен разрешительный порядок вывоза, - отметил исполняющий обязанности заместителя начальника таможни Андрей Сергеев.

По оценкам экспертов рыночная стоимость с учетом его фактического состояния, комплектности и степени износа превышает 1,8 млн рублей.

По факту незаконного перемещения через государственную границу культурной ценности в крупном размере без разрешительных документов на вывоз с территории РФ возбуждено уголовное дело по ст. 226.1 УК РФ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.