19 тонн белорусской говядины не прошли ветеринарный контроль в Псковской области

Опубликовано: 10 сентября 2021 г. в 20:00 71 0Нет комментариев0

На российско-белорусском участке Государственной границы РФ в деревне Лобок в Псковской области должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора запрещен ввоз 19,6 тонн говядины в четвертинах и полутушах, которая перемещалась из Республики Беларусь в адрес производственного предприятия в Республику Казахстан.

В ходе осуществления ветеринарного контроля государственными инспекторами ведомства было установлено нарушение указания Россельхознадзора ФС-КС-7/10923. Информация о ветеринарном сертификате Республики Беларусь, заявленная в электронном транзитном уведомлении ФГИС «ВетИС», не соответствовала сведениям о статусе ветеринарного сертификата, который был выдан в государственном информационной системе страны-экспортера. Статус ветеринарного документа в системе был аннулирован.

Перемещение более 19 тонн мясосырья по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.