В Псковской области Россельхознадзор выявил некачественную вакцину от лептоспироза

Опубликовано: 11 сентября 2021 г. в 12:00 97 0Нет комментариев0

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие качества образца лекарственного препарата «Лептопро» установленным требованиям по показателю «Иммуногенная активность». Вакцина против лептоспироза, не способная выработать иммунитет у привитых сельскохозяйственных животных, была произведена ФКП «Ставропольская биофабрика».

Некачественный лекарственный препарат был выявлен в ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных по Псковскому, Гдовскому, Печорскому, Плюсскому и Струго-Красненскому районам».

В августе 2021 года Управлением Россельхознадзора выдано предписание об изъятии и уничтожении недоброкачественного лекарственного препарата «Лептопро». Также были проинформированы территориальные управления Россельхознадзора и хозяйствующие субъекты Псковской области о выявлении серии лекарственного препарата, качество которого не отвечает установленным требованиям.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.