Более половины жителей Санкт-Петербурга признались, что им хватает заработанных денег

Опубликовано: 24 сентября 2021 г. в 16:24 45 0Нет комментариев0

27% жителей Санкт-Петербурга считают, что у них получается легко зарабатывать деньги. 58% петербуржцев при этом заявили, что им вполне хватает денег, которые они зарабатывают. Таковы результаты опроса, проведённого банком «Открытие», рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе банка.

Вместе с тем, как показал опрос, 48% жителей города деньги даются большим трудом, ещё 24% не умеют их толком зарабатывать, но мечтают этому научиться. При этом совсем не интересуют деньги лишь 1% респондентов.

58% жителей Санкт-Петербурга при этом заявили, что им хватает денег, которые они зарабатывают. Правда, 45% ответили на этот вопрос утвердительно лишь потому, что умеют экономить. И лишь 13% – потому, что достаточно зарабатывают. Для сравнения, выше всего в стране доля тех, кто, по собственным оценкам зарабатывает достаточно – на Дальнем Востоке и в Московском регионе (по 16%), ниже всего – на Урале и в Центральном федеральном округе (по 6%).

31% горожан считают, что зарабатывают мало. Ещё 11% постоянно не хватает денег из-за того, что они, по их собственному признанию, не умеют экономить. Идеальными свои нынешние доходы назвали лишь 1% опрошенных петербуржцев. Для сравнения, доля абсолютно довольных своими доходами в Москве и Московской области составляет 8%.

64% респондентов хотели бы иметь доходы в 2-3 раза больше, чем сейчас. 24% заявили о желании зарабатывать в 5-7 раз больше, а ещё 11% – в 10-20 раз больше, чем зарабатывают сейчас.

Свои способности тратить жители города оценили гораздо выше, чем умение зарабатывать. 59% опрошенных заявили, что расходуют деньги разумно и эффективно. Лишь 16% респондентов сообщили, что не умеют тратить и им всегда не хватает денег. 15% похвастали умением тратить деньги с размахом. Ещё 11% заявили, что не умеют тратить и предпочитают копить.

Идеальными свои нынешние расходы считают 19% опрошенных жителей Санкт-Петербурга. 21% хотели бы тратить в 2-3 раза меньше, чем сейчас, 4% – в 5-7 раз меньше и ещё 3% – в 10-20 раз меньше своих нынешних расходов. А вот 53%, напротив, хотели бы тратить больше, чем могут сейчас.

Опрос проведён банком «Открытие» 17-22 сентября по репрезентативной выборке среди 1015 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.