Рейд в рамках операции «Отопление» прошел в городе Великие Луки (ФОТО)

Опубликовано: 1 октября 2021 г. в 21:00 141 0Нет комментариев0
Рейд в рамках операции «Отопление» прошел в городе Великие Луки (ФОТО)Рейд в рамках операции «Отопление» прошел в городе Великие Луки (ФОТО)Рейд в рамках операции «Отопление» прошел в городе Великие Луки (ФОТО)

В рамках операции «Отопление» на этой неделе был проведен профилактический рейд в частном жилом секторе города Великие Луки по ул. Сапёрная.

Сотрудники МЧС уделили особое внимание требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборам и их дымоходам, бытовым газовым приборам и электрической проводке. Гражданам были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе бесед жителям объяснили необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, разъяснили способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, проинформировали об обстановке с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, а также об основных причинах пожаров и гибели людей на них.

При проведении профилактического рейда особое внимание уделялось наиболее уязвимым социальным группам населения: многодетным семьям, инвалидам и одиноко проживающим пожилым гражданам.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.