МЧС предупредило о перерывах в эфирах теле- и радиоканалов

Опубликовано: 4 октября 2021 г. в 16:39 360 0Нет комментариев0

Комплексная проверка технического состояния и готовности к работе систем оповещения населения пройдёт 6 октября во всех регионах страны, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

«Шестого октября во всех субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней», - говорится в сообщении.

Ведомство информирует, что запуск электросирен и громкоговорителей запланирован с подачей сигнала «Внимание всем!» во всех регионах РФ в 10:40 по местному времени с последующим замещением эфира общероссийских теле- и радиоканалах до одной минуты.

«Целью проверок является отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - отмечает МЧС России.

Министерство обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми. В этом году аналогичные проверки уже прошли 3 марта.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.