В первые дни октября в Псковской области выявили 150 нарушителей антиковидного режима

Опубликовано: 5 октября 2021 г. в 10:50 289 0Нет комментариев0

На координационном совещании по вопросам контроля над соблюдением в регионе противовирусных мер, которое состоялось 4 октября, глава региона обсудил с присутствующими реализацию в регионе комплекса контрольных межведомственных мероприятий по соблюдению гражданами нормативов, установленных Указом Губернатора в рамках предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

О работе, которая ведется сотрудниками правоохранительных органов и МЧС, доложили руководители региональных отделений федеральных ведомств.

В частности, и.о. начальника УМВД России по Псковской области Александр Никульников проинформировал, что контрольные рейды в области проводятся ежедневно, и с начала пандемии сотрудниками полиции пресечено более 23 тысяч административных правонарушений в сфере борьбы с COVID-19, возбужден ряд уголовных дел. За период с 1 по 3 октября 2021 года на территории области привлечено к административной ответственности за несоблюдение ограничительных мер почти 150 человек во всех муниципальных образованиях.

В свою очередь начальник Управления Росгвардии по Псковской области Игорь Иванов отметил, что в рамках межведомственного сотрудничества предусмотрено незамедлительное реагирование сотрудников Росгвардии в случае неадекватной реакции пассажиров общественного транспорта на составление протоколов о нарушении правил санитарной безопасности.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.