Стало известно, когда в Псковскую область придут дожди

Опубликовано: 6 октября 2021 г. в 16:56 4083 0Нет комментариев0

Дожди придут в Псковскую область в период с 11 по 14 октября, на фоне этого температура начнет понижаться, и из региона уже окончательно в этом году уйдет тепло бабьего лета, сообщает ПЛН со ссылкой на начальника псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Талу Нещадимову.

«Мы ожидаем, что с 11 по 14 октября пройдут кратковременные дожди. После этого изменится температура, но погода должна быть достаточно комфортной для этого времени года — малооблачной и без каких-либо неприятных процессов», - рассказала Тала Нещадимова.

По ее словам, после 14 октября дневные температуры воздуха будут находиться в диапазоне от 0 до +7 градусов, а ночные температуры могут быть смешанными — от -3 до +2 градусов.

«Это начнется с середины второй декады октября. Пока, по предварительному прогнозу, октябрь получится все-таки выше нормы. Возможно, в конце октября будет уже какая-то репетиция зимы — осадки в виде снега, минусовые температуры, но пока это только один из вариантов, которые могут быть», - заметила синоптик.

Она также добавила, что до 11 октября в Псковской области прогнозируют температуры воздуха днем в интервалах от +5 до +10 и от +8 до +13 градусов, ночью ожидается от 0 до +5 градусов.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.