Атмосферное давление бьёт рекорды

Опубликовано: 7 октября 2021 г. в 16:27 1523 0Нет комментариев1

11-ый день подряд в Центральной России, благодаря влиянию антициклона, наблюдается повышенный фон атмосферного давления, из которых 6 дней являются рекордными, сообщает метеоцентр «Фобос».

Вот и сегодня, 7 октября, в Москве был обновлён очередной рекорд - атмосферное давление на метеостанции ВДНХ достигло отметки в 769,6 мм рт. ст., что заметно выше прежнего достижения этого дня, установленного в 2014 году, и составлявшего 767,2 мм рт. ст.  По данным Гисметео, в Великих Луках сегодня атмосферное давление достигло отметки 771 мм рт. ст.

Метеоцентр отмечает, что высока вероятность того, что рекордная серия продлится и в пятницу.

Тем не менее, пик атмосферного давления сегодня утром уже пройден, показания барометров с каждым днем будут падать и в свое климатическое русло они вернутся лишь к середине следующей недели, когда скажется ненастное влияние циклона и связанной с ним фронтальной системой.

А пока гипертоникам, метеопатам и пожилым людям нужно быть предельно внимательными к своему самочувствию, так как в сложившейся в атмосфере ситуации человеческий организм испытывает огромную нагрузку!

Фото: depositphotos.com©PantherMediaSeller

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.