В Псковской области скорректировали антиковидные меры

Опубликовано: 8 октября 2021 г. в 15:50 850 0Нет комментариев1

В Псковской области скорректировали ограничительные меры по борьбе с коронавирусом. Это произошло во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 8 октября, передаёт ПАИ.

С 11 октября возобновляется обучение в школах в очном режиме, а также отменяется обязательная самоизоляция пожилых вакцинированных граждан. Все работники старше 65 лет должны быть вакцинированы.

Под запретом остаются очные занятия в учреждениях дополнительного образования и тренировки, за исключением индивидуальных и до 10 человек; массовые мероприятия.

Посещать концерты и культурные мероприятия смогут только вакцинированные жители региона и переболевшие коронавирусом. Допуск будет осуществляться при предъявлении QR-кода;

С 1 ноября попасть в кафе, рестораны, бассейны, фитнес-организации можно будет только при наличии QR-кода.

Кроме того, доля обязательной вакцинации в «контактных» сферах увеличивается с 60 до 80%.

В завершении губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратил внимание, что ситуация крайне тяжёлая, однако «был принят необходимый пакет мер».

«Как будет развиваться ситуация, зависит от их соблюдения», – добавил глава региона, обратив внимание на необходимость проведения концертных мероприятий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.