Роспотребнадзор приостановил ввоз некоторых продуктов из Китая

Опубликовано: 12 октября 2021 г. в 21:00 152 0Нет комментариев0

Эксперты Роспотребнадзора обнаружили в китайской сублимированной лапше, кукурузных чипсах и нескольких других продуктах запрещенные компоненты. Об этом сообщается на сайте ведомства, пишет РИА Новости.

Также приостановлен импорт кукурузной вермишели, яиц с десертом из шоколадного крема, печенья с игрушкой-сюрпризом внутри. В них нашли ДНК генетически модифицированной кукурузы и ДНК генетически модифицированной сои в количестве более 0,9 процента. В некоторых образцах их содержание превышено в пять раз.

Кроме того, на маркировке продукции нет упоминания о наличии этих компонентов.

Ведомство приостановило ввоз продуктов до особого распоряжения.

В сентябре Россельхознадзор снова обнаружил в турецких помидорах вирус коричневой морщинистости, из-за которого овощи гниют. В декабре 2020 года ведомство из-за похожей ситуации вводило ограничения на поставки томатов и перцев из Антальи и Измира, их сняли только к осени этого года.

Бурую монилиозную гниль нашли и в нектаринах, персиках и сливах из Сербии, а также из Азербайджана, Узбекистана и Грузии. Российская сторона регулярно обсуждает эти вопросы с представителями профильных министерств стран-поставщиков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.