Быков из Белоруссии пытались провезти без ветеринарных документов

Опубликовано: 15 октября 2021 г. в 20:00 46 0Нет комментариев0

В минувшие выходные в деревне Лобок, расположенной на российско-белорусской границе РФ в Псковской области, государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был запрещен ввоз 8 голов крупного рогатого скота. Животные перевозились из Республики Беларусь в Невель.

В ходе проведения ветеринарного контроля должностными лицами Управления Россельхознадзора было установлено, что бычки перемещались без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение и проведения исследований, вакцинаций и обработок. Кроме того, крупный рогатый скот перевозился в неспециализированном транспортном средстве, а маршрут следования не был согласован с федеральным органом, осуществляющим государственный ветеринарный надзор.

Перемещение 8 бычков по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате животных в Республику Беларусь.

По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.