На поддержку семей с детьми выделены дополнительные средства

Опубликовано: 19 октября 2021 г. в 17:27 762 0Нет комментариев0

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных 28,3 миллиарда рублей на поддержку семей с детьми от трёх до семи лет. Об этом рассказывает РИА Новости.

«Речь идёт о ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100 процентов регионального прожиточного минимума ребёнка. Сейчас такими выплатами обеспечено не менее 2,7 миллиона детей», – говорится в сообщении на сайте кабмина, на которое ссылается агентство.

В 2021 году на это уже направили 276 миллиардов бюджетных рублей. Источником дополнительных средств станет резервный фонд правительства.

«Также подписано распоряжение о выделении 5,9 миллиарда рублей на поддержку семей, воспитывающих трёх и более детей. Они также имеют право на специальные ежемесячные выплаты, пока ребёнку не исполнилось три года», – добавляется в публикации.

На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено свыше 59 миллиардов рублей. Сейчас такую помощь получают более 620 тысяч многодетных семей, а благодаря дополнительным средствам из резервного фонда удастся обеспечить выплатами ещё 48 тысяч детей.

На прошлой неделе Владимир Путин заявил, что в стране надо сформировать целостную систему помощи семьям с детьми, а в конце сентября отмечал, что при необходимости власти могут ввести новые меры поддержки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.