Для больниц Псковской области выделено около полмиллиарда рублей

Опубликовано: 20 октября 2021 г. в 10:10 88 0Нет комментариев0

На закупку специализированной аппаратуры и медизделий для медицинских учреждений Псковской области будет выделено почти полмиллиарда рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Текст документа опубликован на сайте правительства.

Новое оборудование получат более 20 больниц, диспансеров, госпиталей и стоматологических поликлиник. Среди них Псковская городская больница, детская областная клиническая больница, областной клинический онкодиспансер, Псковский перинатальный центр и целый ряд учреждений районного значения.

Средства пойдут как на приобретение сложной аппаратуры – цифровых рентгенографов, систем ультразвуковой визуализации, реанимационных комплексов для новорождённых, так и более простой, например, тренажёров для восстановления пациентов, эндоскопов, дезинфицирующих машин. Также будут закуплены готовые рабочие места для врачей-оториноларингологов и офтальмологов.

Принятое решение поможет оснастить медучреждения Псковской области современным оборудованием, что существенно повысит доступность качественной медицинской помощи в этом регионе.

Согласно распоряжению, Великолукская детская городская больница получит, в частности, рабочее место офтальмолога, операционный стол и транспортный инкубатор (реанимационный комплекс) с портативным аппаратом для проведения ИВЛ у новорожденных.

В Великолукской межрайонной больнице появятся, в частности, рабочие места врача-оториноларинголога и офтальмолога, будут закуплены компьютерный томограф рентгеновский спиральный с многорядным детектором (многосрезовый), монитор, видеопроцессор, эндоскоп (для нижних дыхательных путей).

Рабочее место офтальмолога появится и в Новосокольнической межрайонной больнице.

Добавляется, что решение принято по указанию президента России.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.