Северо-Запад окажется во власти атлантического циклона

Опубликовано: 25 октября 2021 г. в 13:11 593 0Нет комментариев1

На юге России будет преобладать солнечная погода, и только в понедельник пройдут локальные ливни, наиболее интенсивные – в горах региона. В такой ситуации воздух будет хорошо прогреваться: в полуденные часы до +13…+18˚.

На Волге рабочая неделя стартует похолоданием – днём до 0…+5˚. Но со среды сюда вместе с дождевыми тучами прорвутся атлантические воздушные массы, и температура повысится на 4-5°.

Северо-Запад окажется во власти атлантического циклона: здесь будут лить дожди, на севере переходящие в снег, а показания термометров будут повышаться – на юго-западе региона до +9…+14˚.

В Центральной России в первые дни без существенных осадков, но прохладно – днём до +3…+8˚. Но затем и сюда повеет теплом с Атлантики, и температура повысится до +8…+13˚, правда, уже не обойдется без дождей.

А вот Урал будет погружаться в предзимье. В первые дни недели здесь ещё не очень холодно: днём +1…+6˚, но в конце рабочей недели арктическое вторжение усилится, и показания термометров уже не превысят -2…+3˚.

На юге Сибири в начале периода солнечно и аномально тепло: днём +9…+14˚, затем сюда прорвутся дождевые тучи холодного фронта, и температура понизится в среднем на 4-5°.Зима, захватившая север Дальнего Востока, по-прежнему не сможет пробиться в южные широты. Днём в Приамурье +9…+14˚, на юге Приморья +12…+17˚. В середине периода здесь пройдут небольшие дожди, и к концу рабочей недели станет на 4-5° прохладнее.

В Санкт Петербурге временами пройдут дожди, а температура начнёт повышаться. В начале недели днём столбики термометров покажут +7…+10˚, затем и до +10…+13˚.В Москве в понедельник-вторник осадки маловероятны, и после ночных заморозков воздух днём прогреется до +4…+7˚. А со среды под влиянием циклона в столице начнутся дожди, и к концу рабочей недели потеплеет до +9…+12˚.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.